Мы постоянно работаем над повышением качества мёда, но и про количество не забываем :) Стараемся ежегодно увеличивать количество семей на нашей пасеке.

Поэтому всегда встаёт вопрос с продажей мёда. Самый простой и быстрый вариант - продать его посредникам. Но самый приятный - находить новых постоянных клиентов, которые хотят купить мёд прямо с пасеки без посредников.

Мёд прямо с пасеки!

У нас был выбор: продавать мёд оптом посредникам, или найти людей, которые любят вкусный мёд, питаются полезными продуктами и ценят их высокое качество.
Мы выбрали второй вариант, и довольны выбором. Мы не продаём мёд оптом посредникам на их условиях (а обычно они готовы покупать мёд по очень низкой цене, не задумываясь о качестве), поэтому можем продавать мёд со своей пасеки в розницу по низкой цене людям, ценящим вкус и качество натурального мёда, а не перекупам, ценящим низкую цену и красивые названия. Если кто-то не знал, цена при продаже мёда крупным оптом в несколько раз ниже привычной розничной цены. Вся прибыль оседает у посредников, а пчеловоды часто бывают вынуждены работать "за идею". Посредникам очень выгодно поддерживать миф, что натуральный мёд обязательно должен быть дорогим. А пчеловодам выгодно продавать мёд его потребителям по доступной цене.

Покупайте мёд напрямую с пасеки

  1. Вы получаете мёд из первых рук, без торговых наценок многочисленных посредников
  2. Вы поддерживаете нелёгкий труд пчеловодов
  3. А самое главное - мы можем гарантировать высшее качество при пересылке мёда напряммую.

Если Вы ещё не пробовали наш мёд - самое время попробовать. Мы надеемся, что он Вам очень понравится, и возможно, Вы выберете нас в качестве постоянного поставщика мёда для своей семьи.

Почему мы решили не продавать мёд оптом посредникам.

  • Во-первых, наша цель сделать мёд максимально доступным для каждой семьи.
  • Во-вторых, мы не хотим кормить недобросовестных посредников. В мае и начале лета значительно активизируются оптовики, которые скупают у пчеловодов остатки мёда, потом ими он разогревается, становится на вид как свежий. А дальше по всем городам появляются ярмарки, выставки, фестивали, где продают "свежий" мёд, "майский" мёд, который чаще всего называют "Алтайским", "Башкирским", "Горным" и и т.п. А у пчеловодов свежего мёда ещё нет! А когда у нас только появляется первый мёд (примерно в первой половине июля), оказывается что все уже запаслись "свежим" мёдом. ОБИДНО!!!
  • И самое главное, нам очень приятно, общаться напрямую с любителями мёда, рассказывать что-то интересное, делиться знаниями, и конечно же, вкусным мёдом!

Выбрать и заказать натуральный мёд с нашей пасеки можно в каталоге


Стоимость доставки по России от 250 руб. Срок от 3-х дней. До пункта самовывоза или курьером. Подробнее о способах доставки

Ради справедливости, стоит написать, что есть редкие исключения среди оптовых покупателей. Обычно это люди, закупающие большие партии мёда для себя, родственников и близких; или производители содержащей мёд кондитерской продукции, которые дорожат её качеством; или начинающие продавцы мёда, которым важно завоевать доверие покупателей качественным и вкусным мёдом.