Медонос мордовник шароголовый становиться более популярным благодаря своей высокой мёдопродуктивности и другим характеристикам, выгодно отличающим его от других медоносов. Мы предлагаем семена мордовника всем пчеловодам, желающим увеличить производство мёда на своей пасеке.

Наши преимущества

Мы сами выращиваем мордовник

Предлагаемые нами семена мордовника шароголового выращены на нашей пасеке. Начиная с 2012 года мы занимаемся увеличением площадей посевов медоносов вокруг своей пасеки. Мордовник шароголовый - наш основной медонос второй половины лета, дающий самое большое количество товарного мёда.

Делимся своим опытом выращивания мордовника

Полученный опыт выращивания медоносов, в том числе и мордовника, позволяет делиться им с другими пчеловодами. Всем своим покупателям, мы  оказываем подробную консультацию по вопросам наиболее эффективного посева мордовника с учетом климатических особенностей, состояния участка на котором будет выполняться посев и других факторов.

Предлагаем семена высокого качества

Наши семена собираются только после полного созревания, и далее мы проводим тщательную естественную сушку семян на открытом воздухе. Очень часто встречается информация, что при сборе мордовника срезают растения под корень, срезают головки и после сушки разбивают их на семена. Но после созревания семена мордовника не держатся в шарах, они рассыпаются даже от малейшего прикосновения. Поэтому такие растения, которые можно срезать так, чтобы шары с семенами не осыпались, содержат недозревшие семена с более низким качеством. Мы так не делаем - мы собираем только полностью созревшие семена.
Ещё одна особенность семян мордовника - присутствие семян-пустышек. Очень большое количество пустых семян содержится в мелких шарах. Чтобы исключить присутствие большого количества пустых семян, мы собираем семена с крупных шаров, которые содержат максимум полных семян.

Даём гарантию на семена

Семена собственного производства, богатый опыт выращивания мордовника и оказываемые консультации позволяют дать нам гарантию на продаваемые семена. Вы можете быть уверены, что из купленных у нас семян Вы получите результат в виде урожая мёда.

Связаные статьи:

Мордовник шароголовый - лучший посевной медонос